Сегодня: вторник, 12 ноября 2019 г.

Главная | Новости | Тренинг «Защита от похитителя»

31 октября 2019 г.

Тренинг «Защита от похитителя»

Тема безопасности детей всегда была и остается острой. Чье сердце не екало от новостей про похищение и насилие против детей? Кто хоть раз не задумывался о том, как «страшен мир» и «повсюду опасности»? Кто из родителей каждый раз, отправляя ребенка на улицу, не наказывал ему о том, что можно делать, а что нельзя?

Но статистика, тем не менее, из года в год говорит о том, что 8 из 10 детей помогут незнакомцу «достать котенка из подвала».

Как уберечь ребенка от беды? Какими действиями должен обладать ребенок, чтобы избежать опасной ситуации?

Ответы на эти вопросы получили ребята 2 «Ж» класса, поучаствовав в тренинге «Защита от похитителя», который по просьбе родителей и классного руководителя Татьяны Геннадьевны Беспаловой провели специалисты школы детской безопасности «Стоп Угроза».

На занятии были даны четкие модели поведения в ситуации столкновения с незнакомцем (что нужно ему ответить, что кричать, как по-настоящему привлечь внимание прохожих в случае опасности).

Был сделан акцент на необходимость знать наизусть номер телефона родителей на случай потери своего мобильного телефона. Также дети поняли, что не всегда можно отличить человека с плохими намерениями от доброжелательного.

Занятия прошли увлеченно и интересно. В работу был вовлечен каждый ребенок. В конце занятия дети получили памятки с основными правилами и инструкциями, которые они должны помнить и соблюдать в случае опасных ситуаций.

Тренинг «Защита от похитителя» Тренинг «Защита от похитителя»

Тренинг «Защита от похитителя» Тренинг «Защита от похитителя» Тренинг «Защита от похитителя»